Unsere Geschäftsführung

Inhaber Ingo Gerschlauer

 

Ingo Gerschlauer

Geschäftsführer und Inhaber

 

E-Mail
mail@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Manuela Wüstenhagen 
Grafik-Designerin

 

Manuela Wüstenhagen

Prokuristin

 

 

E-Mail
m.wuestenhagen@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-28

 

Unsere Immobilienmakler

arbeiten selbstständig (dem Stil und den Normen des Hauses Gerschlauer verpflichtet), engagiert und erfolgsorientiert, besitzen individuelle Stärke und psychologisches Feingefühl sowie hohe soziale und fachliche Kompetenz:

 

Florian Boner

 

Florian Boner


Immobilienmakler

München Stadt

 

 

E-Mail
f.boner@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Christoph Buchbauer
Immobilienkaufmann (IHK)
Immobilienfachwirt (IHK)

 

Christoph Buchbauer

Immobilienkaufmann (IHK)
Immobilienfachwirt (IHK)


Immobilienmakler

München Stadt
München Umland Süd + West Gardasee

 

 

E-Mail
c.buchbauer@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-22

Christoph Buchbauer Immobilienkaufmann (IHK) Immobilienfachwirt (IHK)

 

Marianna Ciccarone


Immobilienmaklerin

München Stadt

 

 

E-Mail
m.ciccarone@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Rudolf Dahn
Immobilienmakler

 

Rudolf Dahn

Immobilienmakler
Verkauf, Baurechtsanalyse,
Bewertung von Grundstücken
und älteren Häusern im
gesamten Großraum München

 

E-Mail
rudolf.dahn@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-12

Erich Eutermoser
Dipl. Wirtschaftsing. (FH) 
Immobilienmakler

 

Erich Eutermoser

Dipl. Wirtschaftsing. (FH)

Immobilienmakler
Oberland bis Rosenheim,
Tegernsee & Chiemsee

 

E-Mail
e.eutermoser@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-47

Christopher Keßler Immobilienkaufmann (IHK)

 

Christopher Keßler

Immobilienkaufmann (IHK)

Immobilienmakler
München Stadt
München Umland Nord + Ost

 

E-Mail
c.kessler@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-31

Erich Eutermoser
Dipl. Wirtschaftsing. (FH) 
Immobilienmakler

 

Holger Kirschberger

Immobilienmakler
München Stadt
München Umland Süd+West Augsburg

 

E-Mail
h.kirschberger@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-16

 

Mark Krizmanic

Immobilienmakler
München Stadt

 

E-Mail
m.krizmanic@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Thomas Schmitz 
Immobilienkaufmann (IHK)

 

Herbert Maurer

Immobilienkaufmann

Immobilienmakler
München Stadt
München Umland Ost + Süd

 

 

E-Mail
h.maurer@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-66

Peter Oefner 
Immobilienkaufmann (IHK)

 

Peter Oefner


Immobilienmakler
Consulting Italien / Gardasee

 

 

E-Mail
p.oefner@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-20

Thomas Schmitz 
Immobilienkaufmann (IHK)

 

Farzan Rezaeian

Immobilienmakler
München Stadt
München Umland Nord + Ost

 

 

E-Mail
f.rezaeian@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-25

Nicolai Schneider
Dipl. Kfm.
Immobilienmakler

 

Nicolai Schneider

Dipl. Kfm.

Immobilienmakler
München Stadt
München Umland Süd

 

E-Mail
n.schneider@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-15

Natascha Stöber
Immobilienmaklerin

 

Natascha Stöber

Immobilienkauffrau (IHK)

Immobilienmaklerin
München Stadt
München Umland Süd + West Augsburg

 

E-Mail
n.stoeber@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-65

Julian Wetzel

 

Julian Wetzel

Immobilienmakler
München Stadt

 

E-Mail
j.wetzel@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Nastya Zhukouskaya

 

Nastya Zhukouskaya

 

Immobilienmaklerin
München Stadt

 

E-Mail
n.zhukouskaya@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

 

Unser Serviceteam

im Büro bildet die nicht hoch genug einzuschätzende Basis für die erfolgreiche Tätigkeit der Immobilienmakler:

 

Candice Brücker

 

Candice Brücker


Verwaltungsfachangestellte

 

 

E-Mail
c.bruecker@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Immobilienmaklerin Carolin Hochwind

 

Carolin Hochwind

Immobilienkauffrau (IHK)
Immobilienfachwirtin (IHK)

Innendienst und Personal

Ausbilderin IHK

 

E-Mail
c.hochwind@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-19

Hai van truong Huynh

 

Hai van truong Huynh

Sekretariat

 

E-Mail
h.huynh@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Marketing Heike König

 

Heike König

Werbekauffrau (IHK)

Anzeigenschaltung
Sekretariat

 

 

E-Mail
h.koenig@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Montana Nick

 

Montana Nick

 


Sekretariat

 

 

E-Mail
m.nick@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Gisela Schroft

 

Gisela Schroft

Bürokauffrau (IHK)


Sekretariat

 

E-Mail
mail@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-32

Natascha Stöber
Immobilienmaklerin

 

Natascha Stöber

Immobilienkauffrau (IHK)

Sekretariat Ladenbüro

 

E-Mail
n.stoeber@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-65

Katharina Schuehle

 

Katharina Wild

Immobilienkauffrau (IHK)
Immobilienfachwirtin (IHK)


Innendienst & Sekretariat

Ausbilderin IHK

 

E-Mail
k.wild@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-60

 

 

Energieberatung

Martin Gerschlauer
Bautechniker 
Energieberater für 
Wohn- und 
Nichtwohngebäude

 

Martin Gerschlauer

Bautechniker

Energieberater für
Wohn- und
Nichtwohngebäude

 

E-Mail
mail@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

 

Finanzierungsberatung

Immobilienmakler Nicolai Schneider

 

Nicolai Schneider

Dipl. Kfm.
Steuerberater

Freie Finanzierungsberatung
und -vermittlung

 

E-Mail
n.schneider@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-15

 

Presse

Immobilienmakler Rudolf Dahn

 

Rudolf Dahn

 

E-Mail
rudolf.dahn@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-12

 

Systemadministration

EDV Jan Stürzebecher

 

Jan Stürzebecher

Systemadministrator

 

 

E-Mail
mail@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

EDV Andreas Wüstenahagen

 

Andreas Wüstenhagen

Systemadministrator
Programmierung

 

 

E-Mail
a.wuestenhagen@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0