Unsere Geschäftsführung

Manuela gerschlauer Wuestenhagen

Manuela Gerschlauer-Wüstenhagen

Geschäftsführerin und Inhaberin

Immobilienmaklerin (IHK)
Geprüfte Fachfrau für Immobiliardarlehensvermittlung (IHK)
Ausbilderin (IHK)

+49 89 749830-0
m.gerschlauer@gerschlauer.de

Gerschlauer Ingo

Ingo Gerschlauer

Senior Consultant

+49 89 749830-0
mail@gerschlauer.de

Unsere Immobilienmakler

Gerschlauer Baumann Claudia

Claudia Baumann

Immobilienmaklerin (IHK)

München Stadt
München Umland West & Würmtal
Fürstenfeldbruck

+49 89 749830-22
c.baumann@gerschlauer.de

Juergen Benker

Jürgen Benker

Dipl. Betriebswirt (FH)
CEFA Financial Analyst
Bankkaufmann (IHK)
Immobilienmakler

Italien / Gardasee

+49 89 749830-58
j.benker@gerschlauer.de

Rudolf Dahn

Rudolf Dahn

Immobilienmakler

Verkauf, Baurechtsanalyse, Bewertung von Grundstücken
und älteren Häusern im gesamten Großraum München

+49 89 749830-12
rudolf.dahn@gerschlauer.de

Erich Eutermoser

Erich Eutermoser

Dipl. Wirtschaftsing. (FH)
Immobilienmakler

Büro Rosenheim Stadt

+49 89 749830-47
e.eutermoser@gerschlauer.de

Gerschlauer Friedrichsohn

Laurits Friedrichsohn

Dualer Student
Bachelor of Arts Immobilienwirtschaft (IU)
Immobilienmakler

München Stadt

+49 89 749830-13
l.friedrichsohn@gerschlauer.de

Christopher Kessler

Christopher Keßler

Immobilienkaufmann (IHK)
Immobilienmakler

München Stadt
München Umland Nord + Ost

+49 89 749830-20
c.kessler@gerschlauer.de

Gerschlauer Landgraf

Svenja Landgraf

Duale Studentin
Bachelor of Arts BWL Immobilienwirtschaft (iba)
Immobilienmaklerin

München Stadt

+49 89 749830-14
s.landgraf@gerschlauer.de

Mark Krizmanic

Mark Krizmanic

Immobilienkaufmann (IHK)
Immobilienmakler

München Stadt
München Umland Nord + West
Augsburg

+49 89 749830-21
m.krizmanic@gerschlauer.de

Farzan Rezaeian

Farzan Rezaeian

Versicherungsfachmann (IHK)
Immobilienmakler

München Stadt
München Umland Nord + Ost

+49 89 749830-17
f.rezaeian@gerschlauer.de

Gerschlauer Siciliano

Dario Siciliano

Dualer Student
Bachelor of Arts Immobilienwirtschaft (IU)
Immobilienmakler

München Stadt

+49 89 749830-11
d.siciliano@gerschlauer.de

Gerschlauer Wetzel

Julian Wetzel

Immobilienkaufmann (IHK)
Immobilienmakler

München Stadt
München Umland Süd + West
Fünfseenland + Voralpenland und Augsburg

+49 89 749830-16
j.wetzel@gerschlauer.de

Unser Serviceteam

Candice Bruecker

Candice Brücker

Verwaltungsfachangestellte
Innendienst

+49 89 749830-10
c.bruecker@gerschlauer.de

 

Gerschlauer Marino

Lidia Marino

Kauffrau für Büromanagement (IHK)
Laurea in storia dell’ arte
Innendienst

+49 89 749830-10
l.marino@gerschlauer.de

Gerschlauer Stoeber

Natascha Stöber

Immobilienkauffrau (IHK)
Immobilienfachwirtin (IHK)
Ausbilderin (IHK)
Innendienst

+49 89 749830-15
n.stoeber@gerschlauer.de

jerry

Jerry

Bürohund

+49 89 749830-0
mail@gerschlauer.de

Objektfotografie