Unser Team

Unsere Geschäftsführung

Ingo Gerschlauer

Geschäftsführer und Inhaber

E-Mail
mail@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Manuela Wüstenhagen

Prokuristin

E-Mail
m.wuestenhagen@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-28

Unsere Immobilienmakler

arbeiten selbstständig (dem Stil und den Normen des Hauses Gerschlauer verpflichtet), engagiert und erfolgsorientiert, besitzen individuelle Stärke und psychologisches Feingefühl sowie hohe soziale und fachliche Kompetenz:

Christoph Buchbauer

Immobilienkaufmann (IHK)
Immobilienfachwirt (IHK)


Immobilienmakler

München Stadt
München Umland Süd + West
Gardasee

E-Mail
c.buchbauer@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-22

Rudolf Dahn

Immobilienmakler
Verkauf, Baurechtsanalyse,
Bewertung von Grundstücken
und älteren Häusern im
gesamten Großraum München

E-Mail
rudolf.dahn@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-12

Erich Eutermoser

Dipl. Wirtschaftsing. (FH)

Immobilienmakler
Oberland bis Rosenheim,
Tegernsee & Chiemsee

E-Mail
e.eutermoser@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-47

Christopher Keßler

Immobilienkaufmann (IHK)

Immobilienmakler
München Stadt
München Umland Nord + Ost

E-Mail
c.kessler@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-31

Holger Kirschberger

Immobilienmakler
München Stadt
München Umland Süd + West
Augsburg

E-Mail
h.kirschberger@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-16

Herbert Maurer

Immobilienkaufmann

Immobilienmakler
München Stadt
München Umland Ost + Süd

E-Mail
h.maurer@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-66

Farzan Rezaeian

Immobilienmakler
München Stadt
München Umland Nord + Ost

E-Mail
f.rezaeian@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-25

Nicolai Schneider

Dipl. Kfm.

Immobilienmakler
München Stadt
München Umland Süd

E-Mail
n.schneider@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-15

Nastya Zhukouskaya

Immobilienmaklerin
München Stadt
Landshut

E-Mail
n.zhukouskaya@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Florian Boner

Immobilienmakler
München Stadt

E-Mail
f.boner@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Marianna Ciccarone

Immobilienmaklerin
München Stadt

E-Mail
m.ciccarone@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Mark Krizmanic

Immobilienmakler
München Stadt

E-Mail
m.krizmanic@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Julian Wetzel

Immobilienmakler
München Stadt

E-Mail
j.wetzel@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Berater Investmentimmobilien

Peter Oefner

Consulting Italien / Gardasee

E-Mail
p.oefner@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-20

Unser Serviceteam

im Büro bildet die nicht hoch genug einzuschätzende Basis für die erfolgreiche Tätigkeit der Immobilienmakler:

Candice Brücker

Verwaltungsfachangestellte

E-Mail
c.bruecker@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Hai van truong Huynh

Sekretariat

E-Mail
h.huynh@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Heike König

Werbekauffrau (IHK)

Anzeigenschaltung
Sekretariat

E-Mail
h.koenig@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Carolin Mannseicher

Immobilienkauffrau (IHK)
Immobilienfachwirtin (IHK)

Innendienst und Personal
Ausbilderin IHK

E-Mail
c.mannseicher@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-19

Montana Nick

Sekretariat

E-Mail
m.nick@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Gisela Schroft

Bürokauffrau (IHK)

Sekretariat

E-Mail
mail@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-32

Natascha Stöber

Immobilienkauffrau (IHK)

Sekretariat Ladenbüro

E-Mail
n.stoeber@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-65

Katharina Wild

Immobilienkauffrau (IHK)
Immobilienfachwirtin (IHK)

Innendienst & Sekretariat
Ausbilderin IHK

E-Mail
k.wild@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-60

Energieberatung

Martin Gerschlauer

Bautechniker

Energieberater für
Wohn- und
Nichtwohngebäude

E-Mail
mail@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

Presse

Rudolf Dahn

E-Mail
rudolf.dahn@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-12

Systemadministration

Jan Stürzebecher

Systemadministrator

E-Mail
mail@gerschlauer.de

Telefon
089 749830-0

gtag('config', 'AW-820706992');

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen